Bharat Jodo Nyay Yatra: राहुल गांधी की यात्रा को लेकर मिनट टू मिनट प्लान तैयार, जानें- कब और कहां MP में करेगी एंट्री

Bengal Police denies permission to Rahul Gandhi's Nyay Yatra meeting in  Siliguri | Kolkata - Hindustan Times

नई दिल्‍ली । कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ों न्याय यात्रा दो मार्च को मुरैना में एंट्री के साथ मध्य प्रदेश में पहुंच जाएगी. यात्रा को लेकर एमपी कांग्रेस ने मिनट टू मिनट प्लान बनाया है।

भारत जोड़ो न्याय यात्रा को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए 23 कमेटियां बनाई गई हैं, जिनका कांग्रेस नेताओं को प्रभार दिया गया है।

कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी की भारत जोड़ों न्याय यात्रा आगामी दो मार्च को राजस्थान से धौलपुर से एमपी के मुरैना में प्रवेश करेगी. यह यात्रा मध्य प्रदेश में पांच दिन रहेगी. पांचवें दिन रतलाम के सैलाना से राजस्थान के बाड़मेर जिले की सीमा में प्रवेश करेगी।

मुरैना में होगी पहली सभा

मुरैना में प्रवेश के साथ ही राहुल गांधी की पहली जनसभा मुरैना में ही आयोजित की गई है. सभा के बाद रोड शो, नुक्कड़ सभाओं के जरिए लोगों को संबोधित किया जाएगा. राहुल गांधी मुरैना से लेकर रतलाम तक प्रदेश के कांग्रेस नेताओं के साथ चर्चा करेंगे. राहुल गांधी की न्याय यात्रा दो मार्च को मुरैना जिले में दोपहर 1 बजकर 30 मिनट पर प्रवेश करेगी. मुरैना के पिपरई गांव में एक आमसभा होगी।

तीन मार्च को ग्वालियर-शिवपुरी में सभा

अगले दिन यानी तीन मार्च को यात्रा सुबह 8 बजकर 30 मिनट पर ?बजे ग्वालियर-शिवपुरी आएगी. जबकि चार मार्च को गुना-राजगढ़ और पांच मार्च को यात्रा राजगढ़, शाजापुर और उज्जैन जिले में पहुंच जाएगी. छह मार्च को न्याय यात्रा धार से रतलाम होते हुए राजस्थान में प्रवेश करेगी।

न्याय यात्रा को लेकर बनीं 23 कमेटिंया

एमपी में राहुल गांधी की न्याय यात्रा को लेकर कमेटियां बनाई गईं हैं. इसमें प्लानिंग कमेटी में पीसीसी चीफ, नेता प्रतिपक्ष, पूर्व पीसीसी चीफ, पूर्व नेता प्रतिपक्ष और सभी सीनियर नेता शामिल हैं।

कमेटियों के नाम और उसमें शामिल नेता

पब्लिसिटी कमेटी: सचिन यादव, भूपेन्द्र गुप्ता.

आवास कमेटी: रवि जोशी, अशोक सिंह, विशाल पटेल.

रूट कमेटी: प्रियव्रत सिंह, विपिन वानखेड़े.

रोड शो कमेटी- जयवर्धन सिंह, आरिफ मसूद, महेश परमार, पंकज उपाध्याय.

सिविल सोसाइटी कॉर्डिनेशन, डेली प्रोग्राम व संवाद कमेटी, सांस्कृतिक कमेटी: मीनाक्षी नटराजन, सुखदेव पांसे.

मीडिया कमेटी: मीडिया इंचार्ज और अभय दुबे.

इन्फ्रास्ट्रक्चल एंड कैम्पिंग कमेटी: लाखन सिंह यादव, साहब सिंह गुर्जर.- मोबिलाइजेशन कमेटी: रामनिवास रावत, कुणाल चौधरी, विक्रांत भूरिया.

पब्लिक मीटिंग कमेटी: उमंग सिंघार, सज्जन सिंह वर्मा.

ट्रैफिक मैनेजमेंट कमेटी: रजनीश सिंह, योगेश यादव.

ट्रांसपोर्टेशन कमेटी: सतीश सिकरवार, अक्षय बंब.

परमिशन कमेटी: उमंग सिंघार, हेमंत कटारे.

फूट कमेटी: संजय शुक्ला, संजय शर्मा.

न्याय यात्री कोऑर्डिनेशन कमेटी: शोभा ओझा, मृणाल पंत.

पास कमेटी: राजीव सिंह.

पार्टिसिपेशन कमेटी: सैयद जाफर, स्वप्रिल कोठारी.

सिक्योरिटी कमेटी: हेमंत कटारे, विनय सक्सेना.

सोशल मीडिया कमेटी: इंचार्ज और अभिनव बरोलिया.

कंट्रोल रूम: चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी, यासिर हसनात सिद्दीकी.

हेल्थ केयर कमेटी: डॉ. जीसी गौतम, डॉ. सुदीप पाठक.

लीगल कमेटी: जय हार्डिया.